Работа в России
Поиск ответов на вопросы:

Могу ли я в свои 16 лет ездить с ДНР на Украину?

Вопросы нотариусу ДНР 6 просмотров
Здравствуйте, я Игорь мне 16, хочу в этом году поступать в украинский институт, для этого мне необходим украинский паспорт, но вот один нюанс, у моего отца (он не выездной, так как служил в ополчении) нет паспорта, только лишь справка о удостоверении личности и свидетельство о рождении, могу ли я самостоятельно без доверенности пересечь границу с Украиной и благополучно вернуться? Собственно я в тупике, в разных источниках пишут разную информацию, хочу получить точный ответ, поэтому я пишу вам

Ответы (1)

Загрузка...
Сергей Аксинин
#
здравствуйте, согласно ст. 313 ГРажданского кодекса Украины, Вы имеете право въезжать-выезжать за пределы Украины, в ДНР действуют такие же правила. Более того, разрешения на выезд детей старше 16 лет не предусмотрены в принципе
Комментировать 0
Согласен2Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже

Новости партнеров: