Поиск вопросов:

Больничный лист или отпуск в ДНР

Вопросы юристу ДНР 4 просмотра
Здравствуйте. Моему 79-летнему отцу предстоит серьезная онкологическая операция. После операции необходимо шесть суток находиться возле него. Подскажите пожалуйста, как мое отсутствие на работе правильно оформить юридически. Я работаю в ДонНТУ в должности инженера кафедры. Положен ли мне больничный по уходу за членом семьи либо нужно оформлять отпуск за свой счет?

Ответы (1)

Загрузка...
Сергей Аксинин
#
здравствуйте, Вы имеете право взять отпуск без сохранения заработной платы сроком до 30 дней, согласно п. 12 ч. 2 ст. 22 Закона «Об отпусках»:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
12) работникам для ухода за больным родственником первой степени родства, который по заключению медицинского учреждения нуждается в постоянном постороннем уходе, – продолжительностью, определенной в медицинском заключении, но не более 30 календарных дней;
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже

Новости партнеров: