Работа в России
Поиск ответов на вопросы:

Раздел имущества

Вопросы юристу ДНР 203 просмотра
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право бывшая жена(сейчас) на половину дома, после смерти бывшего мужа, который был куплен в браке в 2001 году, а в 2003 официально разведены, владелец дома умер в 2016 году?

Ответы (2)

Загрузка...
Сергей Аксинин
#
поправлю коллегу — срок исковой давности равен трем годам, согласно ч. 2 ст. 72 Семейного кодекса Украины, но в Вашем случае разница не принципиальна.
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев

yuristdnr
#
здравствуйте, согласно семейному кодексу срок исковой давности равен одному году с момента расторжения брака (при пропуске данного срока без уважительной причины одного этого основания достаточно для отказа в удовлетворении иска). Учитывая, что по состоянию на сегодня прошел гораздо больший срок, судебной перспективы в таком деле я не вижу.
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже

Новости партнеров: