Работа в России
Поиск ответов на вопросы:

могут ли меня уволить по статье?

Вопросы юристу ДНР 378 просмотров
Добрый день. При прохождении периодического медосмотра мне был поставлен диагноз с которым мне противопоказана моя работа. денежных средств на лечение у меня нет, профсоюз в помощи отказал. К работе меня не допускают. По словам инспектора по кадрам на предприятии для меня нет подходящей работы. Вопрос мой заключается в том, могут ли меня уволить по статье? Спасибо за консультацию

Ответы (1)

Загрузка...
Сергей Аксинин
#
В Вашем случае подлежит применению ст. 40 ч. 1 п. 2 КЗоТ — увольнение, в связи с несоответствием работника занятой должности. В этом случае Вам полагается либо другое место, либо увольнение с выплатой выходного пособия
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже

Новости партнеров: