Работа в России
Поиск ответов на вопросы:

Как зарегистрировать ребенка?

Вопросы юристу ДНР 404 просмотра
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, родила ребенка спустя 8 месяцев после развода, бывший супруг не является отцом ребенка и признавать его не хочет, а с биологическим отцом ребенка нет возможности связаться, как зарегистрировать ребенка.

Ответы (1)

Загрузка...
yuristdnr
#
здравствуйте, согласно ст. 122 Семейного кодекса Украины (действует в ДНР до принятия Семейного кодекса ДНР) ребенок, родившийся до истечения 10месячного срока после расторжения брака происходит от супружеской пары (т.е. от Вашего бывшего мужа) — это общее правило. Отойти от этого правило можно лишь в том случае, если биологический отец заявит о себе как отце ребенка. Если этого не произойдет, бывший муж имеет право подать в суд иск об оспаривании отцовства и исключении актовой записи о нем, как отце ребенка.
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже

Новости партнеров: