Поиск ответов на вопросы:

Алименты

Вопросы юристу ДНР 322 просмотра
Здравствуйте! Ответчик выплачивает алименты в размере 2000 руб ежемесячно, работает он не официально в России на стройке.(ведь алименты начисляются с любого вида доходов)Суд установил выплачивать 1\4 часть, но та сумма которую он платит, меньше прожиточного минимума(ребенку 15 лет).Как заставить его выплачивать долг?, который уже набежал больше 70 тыс. руб.Недавно вступили административные и уголовные наказания по алиментам.Можно по этому поводу что то узнать?

Ответы (2)

Загрузка...
Екатерина Плетминцева
#
Неуплата алиментов всегда преследовалась и в уголовном, и в административном порядке;) сумма алиментов не может быть меньше прожиточного минимума, это четко прописано в законодательстве. В Вашем вопросе необходимо разбираться на основании документов.
Относительно мер воздействия- предыдущий автор верно указал на возможность обращения к судебному приставу с заявлением о применении доп.мер. Либо, имеется возможность обратиться в суд с заявлением об ограничении должника в праве выезда за пределы ДНР.
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Сергей Аксинин
#
здравствуйте, обратитесь к судебному приставу по вопросу принятия дополнительных мер к должнику, например, наложить взыскание на движимое, недвижимое имущество, запрета на выезд из ДНР, обращения в полицию, в связи с неуплатой алиментов
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Новости партнеров:

Популярные вопросы:

Алексей
1 подписчик 2681 просмотр
6 ответов
Наталья
1 подписчик 24 просмотра
5 ответов
Марта Касперович
2 подписчика 670 просмотров
4 ответа
Anna
1 подписчик 2498 просмотров
4 ответа

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже