Поиск ответов на вопросы:

Одинокий старый человек и аферисты

Вопросы юристу ДНР 253 просмотра
Здравствуйте! Подскажите как решить данный вопрос: В нашем двухэтажном доме на втором этаже в квартире остался совсем один  жить  сосед  ему где-то 80- 85, никто за ним не следит и не ухаживает, а у него уже  проблемы  с головой, забывает все, не узнает иногда, забывает поесть, плохо уже ходит. У дедушки уже недержание кала и мочи, сам ухаживать он за собой невсосточнии.Вообщем все очень плохо, а еще  он неоднократно топил соседей на первом этаже, у него газовая плита, а  это-же опасно. До этого с ним жил его неблагополучный внук- наркоман( на днях его похоронили, умер от передозировки наркотиками). После смерти внука, сразу в квартире дедушки появились две сомнительные, и также неблагополучные особы, которые говорят что будут ухаживать за дедушкой, но понятно что им нужна квартира а не старик. Квартира не приватизированная, прописан в квартире дедушка и покойный внук. Не знаем что делать, подскажите как поступить в данной ситуации, куда обратиться за помощью?

Ответы (2)

Загрузка...
Антон Никитенко
#
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения (собес) района, в котором проживает данный мужчина.
При отсутствии родственников есть возможность оформить его в дом-интернат. Либо обратиться в территориальный центр социального обслуживания населения для оформления ухода за мужчиной. За более подробной информацией и оказания содействия, можете обратиться ко мне.
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Михнов Олег Евгеньевич
#
Здравствуйте, Елена!
Если квартира не приватизирована, то право пользования жильем, после смерти основного квартиросъемщика, могут получить только члены его семьи. Таким образом, «двум сомнительным, и также неблагополучным особам» рассчитывать на квартиру стоит.
Относительно организации ухода за дедушкой, рекомендую обратиться в Государственную службу по делам семьи и детей ДНР, горячая линия (062) 304-13-23, otddeti@gorod-donetsk.org.
В каждом райисполкоме города находятся территориальные отделы.
Комментировать 1
Согласен0Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Новости партнеров:

Популярные вопросы:

Алексей
1 подписчик 2681 просмотр
6 ответов
Наталья
1 подписчик 24 просмотра
5 ответов
Марта Касперович
2 подписчика 670 просмотров
4 ответа
Anna
1 подписчик 2495 просмотров
4 ответа

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже