Поиск ответов на вопросы:

Доверенность

Вопросы нотариусу ДНР 2 просмотра
Будет ли действовать доверенность на дом в ДНР, сделанная в России?

Ответы (2)

Загрузка...
Гость
#
Здравствуйте.У меня подобный вопрос, человек хотел приехать в Харцызск с Крымской доверенностью, чтобы квартиру продать. Там получается владельцев четверо и они хотели по договору распределения долей переоформить все на одного человека.Просто я так понимаю, что им всем нужно ехать в ДНР и всё оформлять на месте, но люди пожилые и не смогут по состоянию здоровья выехать.В данном случае вариантов нет, правильно? Заранее спасибо.
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Михнов Олег Евгеньевич
#
Здравствуйте, Андрей!
Гражданским кодексом ДНР определено, что на период до 1 января 2022 года:
— доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы и предметом которых выступает недвижимое имущество, на подачу заявлений о государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах вещными правами на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению нотариусом Донецкой Народной Республики в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 21 декабря 2018 года № 08-IIHC «О нотариате».

— На период до 1 января 2022 года передоверие не допускается в отношении доверенностей на совершение сделок, требующих нотариальной формы и предметом которых выступает недвижимое имущество, на подачу заявлений о государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах вещными правами на недвижимое имущество.

Если говорить простыми словами, то для распоряжения недвижимым имуществом требуется доверенность выданная только нотариусами ДНР.
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Новости партнеров:

Популярные вопросы:

Алексей
1 подписчик 2730 просмотров
6 ответов
Наталья
1 подписчик 25 просмотров
5 ответов
Марта Касперович
2 подписчика 720 просмотров
4 ответа

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже