Поиск ответов на вопросы:

Можно ли оформить земельный пай невыезжая на Украинскую сторону?

Вопросы нотариусу ДНР 4 просмотра
Здравствуйте подскажите пожалуйста я живу в Донецке ДНР документы у меня тоже ДНР.На украинской стороне у меня есть 1.600 гектар с земельного пая
Мне нужно его оформить на себя так как пай принадлежал папе.папа умер и пай поделили на 6 человек.можно ли с ДНР документами и невыезжая с ДНР. оформить документы?

Ответы (2)

Загрузка...
Свеженцева Виктория
#
На территории Украины нужно вступать в наследство заново, документы, выданные тут не помогут, тем более это ведь украинская территория, за пределами ДНР. Если пай на Украинской стороне нужно обратить в суд о восстановлении пропущенного срока о принятии наследства (если прошло более чем полгода с даты смерти отца), это может за вас сделать адвокат Украины и без доверенности, а по ордеру.
В дальнейшем нужно обратиться к нотариусу, также можно по доверенности, выданной на территории России, если политика не помешает, об этом нужно договариваться с украинским нотариусом. Конечно нотариусу нужно будет предоставить решение суда о продлении срока принятия наследства, документы, подтверждающие родство, документы на имущество, и ваш паспорт украинский, но если он просрочен, то никто не запрещает вступить в наследство иностранным гражданам, при условии получения гражданства другой страны, в нашем случае это паспорт России, который сейчас, имея паспорт ДНР вы можете получить.
Конечно нужно найти хорошего адвоката на украинской стороне, и это будет стоить денег.
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Сергей Аксинин
#
учитывая непризнанность ДНР со стороны Украины, нет. Попробуйте уточнить на украинской стороне, подойдет ли им российская доверенность и заявление о принятии наследства, составленные по Вашему украинскому паспорту (если он есть)
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Новости партнеров:

Популярные вопросы:

Алексей
1 подписчик 2730 просмотров
6 ответов
Наталья
1 подписчик 25 просмотров
5 ответов
Марта Касперович
2 подписчика 722 просмотра
4 ответа
Anna
1 подписчик 2674 просмотра
4 ответа

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже