Поиск ответов на вопросы:

доверенность

Вопросы юристу ДНР 2 просмотра
здравствуйте.вопрос.действительна ли в днр нотариальная доверенность сделаная в испании, апостилированная.переведенная в донецке, заверенная нотариусом днр для представления в суде, в ком.службах, при вступлении в наследство

Ответы (1)

Загрузка...
Михнов Олег Евгеньевич
#
Здравствуйте!
Действующим законодательством определено, что доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы и предметом которых выступает недвижимое имущество, на подачу заявлений о государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах вещными правами на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению нотариусом Донецкой Народной Республики.
Таким образом, с нотариальной доверенностью Испании возможны варианты…
В ней обязательно должно быть указано, что поверенному предоставляются полномочия на совершение определенных действий от имени доверителя в различных организациях и учреждениях ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ. Если указание на ДНР отсутствует, то такая доверенность бесполезна. Если ДНР указана (???), то в суде могут принять, а могут отказать, ЖЭК тоже под вопросом, нотариус для оформления наследства такую доверенность не примет, по вышеуказанной причине.
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Новости партнеров:

Популярные вопросы:

Алексей
1 подписчик 2718 просмотров
6 ответов
Наталья
1 подписчик 24 просмотра
5 ответов
Марта Касперович
2 подписчика 705 просмотров
4 ответа
Anna
1 подписчик 2617 просмотров
4 ответа

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже