Поиск ответов на вопросы:

наследование недвижимости на территории ДНР пока не освобожденной

Вопросы юристу ДНР 3 просмотра
Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста мои дальнейшие действия по наследованию. Мой отец умер 25.04.2022 в г. Краматорск. У него был в собственности дом там же. Он единственный владелец. Я единственная его дочь. Нахожусь сейчас во Владивостоке. Хоронила отца его сестра. Свидетельство о смерти ею не получено, тк. ЗАГС в Краматорске был уже закрыт, архивы увозили. в то время хоронили по справке о смерти. Документы сестра передала мне почтой. В пакете: все документы на недвижимость, справка о смерти отца, его паспорт, пенсионное св-во, св-во о браке моих родителей, св-во о смерти матери. На руках у меня мое св-во о рождении. Никто на эту недвижимость не претендует. я единственная наследница первой очереди. Согласно постановлению гос комитета обороны ДНР №181 от 5 августа 2022 года срок подачи моего заявления не пропущен. Я гражданка ДНР, зарегистрирована на территории ДНР амвросиевского р-на. Так же имею паспорт РФ. По закону я должна обратиться к нотариусу по месту последней регистрации отца, но это невозможно. Нотариус во Владивостоке может мне помочь составить лишь в составления заявления. Скажите пожалуйста, копии каких документов и куда мне нужно отправить вместе с заявлением? каким способом? по месту своей регистрации нотариусу в Амвросиевку? как быть, чтоб успеть до 31 декабря 2022 года? Благодарю за ответ.

Ответы (1)

Загрузка...
Михнов Олег Евгеньевич
#
Здравствуйте!
Наследственное дело открывается по месту нахождения наследства. В настоящее время Краматорск находится под юрисдикцией Украины, как следствие, Постановление ГКО ДНР в данном случае не применимо.
Как правило, при невозможности лично подать заявление нотариусу, оно оформляется у другого нотариуса и направляется в адрес нотариуса Краматорска почтой.
Учитывая, что 6 месячный срок пропущен, его необходимо будет восстанавливать через суд.
Для оформления наследственных прав, наследником может быть выдана доверенность представителю.
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Ответить


Если у Вас другой вопрос, то можете воспользоваться поиском (напишите, что Вас интересует):
или задать свой вопрос юристу онлайн по кнопке ниже

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Новости партнеров:

Популярные вопросы:

Алексей
1 подписчик 2682 просмотра
6 ответов
Наталья
1 подписчик 24 просмотра
5 ответов
Марта Касперович
2 подписчика 672 просмотра
4 ответа
Anna
1 подписчик 2499 просмотров
4 ответа

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

ВСЕ ВОПРОСЫ


Или просто введите ваш вопрос ниже